2019 год объявлен в России Годом театра

«Весь мир -театр. И люди в нем –актеры»

У. Шекспир

2019 год Указом президента объявлен Годом театра в России. В Год театра у сотрудников библиотек появилась прекрасная возможность сделать запланированные мероприятия более зрелищными, яркими, праздничными, ведь театрализация произведений позволит читателям стать активными участниками событий, реализовать свой творческий потенциал, развить эстетическое чувство, умение общаться со сверстниками, увидеть книгу с неожиданной стороны –«оживить» ее.

Модельная библиотека № 32 подготовила книжную выставку- «Одним лишь театром живу…». Книжная выставка предлагает вниманию читателей книги и статьи об истории театра, людях искусства, таких как «Всеобщая история театра» под редакцией Н.Черкашиной. В этом издании представлены многочисленные взгляды на театральную историю, а богатый иллюстрированный материал создает настоящий эффект присутствия. Книга «100 великих театров мира» содержит много интересной информации. Знаете ли вы что-нибудь об анти-театре, или театре насмешки, или о жестоком театре Антонена Арто. Все это вы найдете в книге «100 великих театров мира». В книге Кузьмина А.И. «У истоков русского театра» развернута панорама культурной жизни России XVIII-начала XIX в. О мастерах балета, таких как М. Плисецкая, Е. Максимова, В. Васильев, М. Лиепа и др., не менее знаменитых, вы узнаете из книги Львова-Анохина Б. А. «Мастера Большого балета».

Тем, кто интересуется историей и культурой нашей республики, будут интересны книги: «Драматическое искусство Башкортостана», или книги об актерах башкирских театров.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.