2018 год - год семьи в Республике Башкортостан

Этот год в республике проходит под знаком семьи. Выбор сделан не случайно: число разводов растет, демографические показатели не радуют, а многие молодые люди, стремясь повыше подняться по карьерной лестнице, откладывают создание семьи на второй план. Все эти проблемы обсуждались в  Конгресс-холле на коллегии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Полная перезагрузка работы с семьями произойдет уже в этом году. Подтверждение тому – план Года семьи, который на днях утвердило правительство Республики. Основные разделы: совершенствование законодательства, поддержка семей и укрепление института семьи.

Тряскина Г. Год семьи: навигация // Республика Башкортостан. – 2018. - 9 марта. – С. 1-2.

На что могут рассчитывать молодые семьи в 2018 году? Какие будут реализованы проекты? Какие пройдут конкурсы, акции и фестивали. Обо всем этом вы можете узнать, прочитав статью Галины Тряскиной «Год семьи: навигация».

Шипунова И. Дефицит отцовства // Уфа. – 2018. - № 3. – С. 8-9.

Помимо цифр и отчетов на коллегии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ была поднята и такая проблема, как разводы и сохранение семьи.

Где можно познакомиться с будущим избранником скромной молодой девушке? Или молодому человеку, который не пойдет искать невесту в клуб или на дискотеку? По инициативе Духовного управления мусульман РБ в Уфе создан Клуб знакомств «Гайлэ». Об этом читайте в статье Ирины Шипуновой «Дефицит отцовства».