Юбилейный год модельной библиотеки №32

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История нашей библиотеки началась в 1957 году, когда в Управлении деревообрабатывающего производства, разместившись в небольшой комнате, библиотека № 32 впервые открыла свои двери для читателей. Через два года предприятие «ДОК» открыло Клуб строителей. По соседству перевезли библиотеку, предоставив ей помещение общей площадью 52 кв. метра. Здесь она и находилась 43года.

В 2002 году библиотека № 32 переехала в просторное, светлое помещение с читальным залом на 40 посадочных мест, абонементом по адресу ул. Ферина, 14. Было приобретено новое оборудование. Созданы все условия для пользователей и для работы с ними.

Каждый человек хотя бы раз в жизни был в библиотеке. Оказавшись, там он попадал, в особый мир: мир культуры, просвещения, мир живой мысли и возвышенных чувств. Для модельной библиотеки №32, 2017 год – это юбилейный год. Это не только подведение итогов, это всегда шаг к чему–   то  новому, реализации новых идей и планов. А успех библиотеки не возможен без талантливых друзей, коллег и, конечно же, наших любимых читателей. И тому подтверждение Благодарственное письмо за большой вклад в развитие библиотечного дела г. Уфы и с 60 - летием со дня образования нашей библиотеки.