Экскурсия по выставке картин Пьера Огю́ста Ренуа́ра.

С 29 ноября в модельной библиотеке №32 начались экскурсии по выставке копий картин П.О.Ренуара, который был организован Собором русских Башкортостана. Учащихся- краеведов  школы №51картины поразили сочностью красок, написанных с любовью великим мастером кисти. Ренуар был представителем импрессионизма во Франции, удивительные способности к живописи были замечены с ранних лет. В искусстве его окрестили «живописцем счастья» и люди всего мира восхищаются его работами. Прекрасны  пейзажи и портреты, написанные художником. Детям понравились картины: «Почта в Канне», «Зонтики», «У моря», «Бал», «Тропинка», «Качели», «Самари» и другие. Ознакомились с тем, что художник, чтобы заработать на жизнь, исполнял многочисленные заказы  господ и простолюдинов. Школьникам понравились работы П.О. Ренуара, которые раскрывают подлинные чувства людей, изображенных на полотнах, и, истинную любовь и трогательность к Родине, к земле. Выставка работ помогла ребятам пополнить знания в области живописи 19 века. Экскурсию по выставке провела библиотекарь Банникова Е.А.