Массовые библиотеки и школьные совершенно разные по сути, но цель у них всегда одна – содействовать духовно-нравственному воспитанию читателей. Этой теме был посвящен семинар «Школьная библиотека как центр духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», который прошел в школе № 74. Благодаря тесному сотрудничеству между школами района и модельной библиотекой № 32 , её коллектив также был приглашен для участия в семинаре.

В ходе семинара библиотекарь школы № 74, как хозяйка семинара, продемонстрировала взаимодействие учителей и школьного библиотекаря, показав великолепный открытый урок по дисциплине Окружающий мир.

Представители модельной библиотеки № 32 Шабаева Н.А. и Кожарова Л.С. поделились с коллегами своим опытом работы по воспитанию духовности и патриотизма молодежи. Многих школьных библиотекарей заинтересовало такое направление, как эстетическое просвещение, благодаря чему поступило множество предложений о сотрудничестве.