"Читаем детям о войне - 2017"

4 мая 2017 года модельная библиотека №32 приняла участие в VIII международной акции "Читаем детям о войне - 2017", организованной ГБУК Самарской областной детской библиотекой, стартовавшей ровно в 2011 году и одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

Учащимися лицея №60, 8 класса были прочитаны стихи народного поэта Башкортостана, участника Великой Отечественной войны Мустая Карима.

Мустай Карим поэт - фронтовик, его произведения «Помилование», «Радость нашего дома», «Долгое долгое детство» занимают достойное место в российской литературе.

Учащиеся прослушали цикл стихов о войне, написанные М. Каримом на фронте. Среди них: «Я ухожу на фронт», «Дождь», «Три дня подряд», «Неизвестному солдату», «Слава», «Памяти Петра Банникова». В ходе мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой: «Мой Мустай Карим», «Прочтите книги о войне».

Подобные акции помогают молодому поколению яснее понять то суровое военное время, когда мужеством, стойкостью была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед  старшим поколением.