Торжественное подведение итогов Года литературы

9 декабря 2015 года в стенах модельной библиотеки № 32 прошло торжественное Подведение итогов Года литературы. Массовые и детские библиотеки Калининского района Городского округа г. Уфа РБ рассказывали о своей работе в 2015 году. Вся деятельность библиотек направлена на развитие интереса к литературе, пропаганде чтения и книжной культуре во всех ее проявлениях.

В Калининском районе Городского округа г. Уфы РБ работают три массовые библиотеки. Это – модельная библиотека № 32, библиотеки № 45 и 46. В 2015 году количество читателей этих библиотек составило 7497 человек, жителей района. Библиотекари выдают книги, журналы, оказывают помощь в получении информации через электронные базы данных МАРС, электронную библиотеку ЛитРес и обеспечивают пользование услугами Электронной доставки документов.

Но, кроме того, сотрудники библиотек проводят огромное количество праздников, акций и проектов. В 2015 году проведено уже 280 мероприятий, из них в рамках Года литературы более 50.

На торжественном мероприятии по случаю Подведения итогов Года литературы присутствовали: заместитель главы Администрации Калининского района ГО г. Уфа РБ Кагарманова А.А., главный специалист Отдела культуры Администрации Калининского района ГО г. Уфа РБ Тодорович Р.П., директор МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ Евдокимова О.Н., директор МБУ ЦСДБ ГО г. Уфа РБ Юнусова А.З., заместитель председателя Совета ветеранов Калининского района ГО г. Уфа РБ Челноков Б.А. и члены клуба ветеранов «Активисты». А так же были приглашены представители организаций-партнеров с кем сотрудничают библиотеки нашего района: Подростковый клуб «Созвездие», ЦДТ «Умелец», СЮТ.; работники детского дошкольного учреждения № 45, педагоги и библиотекари школ № 51, 52, 56, 59, 60, 70, 75, школы-интерната № 30, ДМШ № 5 и 15.

Детские и массовые библиотеки решили выразить благодарность всем своим партнерам с кем сотрудничали в Год литературы. От лица Администрации детских и массовых библиотек всем были вручены «Благодарственные письма».

Сотрудники и коллективы библиотек тоже получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Администрации Калининского района Городского округа г. Уфа РБ. и наших партнеров.

А некоторые читатели выразили свою благодарность в стихотворной форме. Году литературы, чтению и библиотекам посвятили стихи Пайкин Л.Е. и Степанова М.П. Юные читательницы массовой библиотеки № 46 продемонстрировали свои танцевальные возможности.

Музыкальное настроение создавали друзья модельной библиотеки № 32 педагоги и воспитанники ДМШ № 5 во главе с Воротник А.А.

Спасибо всем большое! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем вас в стенах библиотек Калининского района.