«Сто имен к 100 - летию Башкортостана»

Уважаемые читатели и посетители нашего сайта!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 17.07.2016 № 346 «О праздновании 100-летия образования Республики Башкортостан» редакция газеты «Деловой Мир Башкортостана» готовит книгу, посвященную юбилею республики:

«Сто достижений к 100-летию Башкортостана»!

В ней уделяется особое внимание нашим землякам, выходцам из Башкортостана, а также башкирам, которые живут и работают в разных регионах России и за рубежом, вносят большой вклад в развитие экономики, производства, науки и культуры страны, бережно сохраняют культуру, язык и традиции башкирского народа.

В связи с этим объявляется марафон «Сто имен к 100- летию Башкортостана», участвовать в котором может каждый!

Просим Вас помочь найти людей, чьи дела достойны публикации в этой книге. При этом не имеет значения, где они живут и трудятся – в Башкортостане, в одном из регионов России или за рубежом. Возможно, это Ваши друзья, родственники, одноклассники, одногруппники, коллеги и просто знакомые. Искренне просим откликнуться на наш призыв и предоставить редакции фамилии и контакты таких людей. Мы просим помочь установить контакты родственников героев Великой Отечественной войны, которым установлены памятники в городах и селах РБ, Героев Социалистического труда.

Книга «Сто достижений к 100-летию Башкортостана» будет выполнена в подарочном формате, на глянцевой бумаге высокого качества, богато иллюстрирована. Изданию будет присвоен Международный стандартный книжный номер – ISBN. Часть тиража книги будет распространена среди предприятий - участников проекта, передана профильным министерствам и ведомствам, главам регионов и крупных городов страны, разослана в крупнейшие библиотеки России. Она станет посланцем Башкортостана на международных и всероссийских выставках и мероприятиях. Экземпляры книги будут переданы представителям российских и международных правительственных делегаций во время официальных торжеств по случаю 100-летия республики.

Ваши предложения и контакты людей, достойных публикации в книге «Сто достижений к 100-летию Башкортостана» просим сообщать руководителю проекта - главному редактору газеты «Деловой Мир Башкортостана» Биккуловой Резиде Адгамовне по телефонам: 8 (347) 289-47-40, 289-52-96, 8-987-492-56-14; e-mail: radgul@mail.ru.