Самый «Грамотный потребитель XXI века».

4 марта в модельной библиотеке № 32 выбирали самого грамотного потребителя 21 века. Этот конкурс является ежегодным и посвящается Всемирному дню защиты прав потребителей. Он проводится Отделом по защите прав потребителей Управления социальной политики Администрации городского округа г. Уфа совместно с модельной библиотекой № 32, в рамках общественного конкурса «Грамотные дети» за переходящий Кубок «Грамотный потребитель XXI века».

В этом году соревнования в форме КВН проходили среди 9 и 11 классов школ № 51, 157, лицея № 60 и башкирской гимназии № 122. В составе компетентного жюри были Сулейманова И. Л. – ведущий специалист отдела прав потребителей Администрации городского округа г. Уфа, Белов И.Л. методист управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа г. Уфа и Крылова А.И. руководитель методического объединения учителей географии и экономики.

Во время игры ребята показали все свои знания и навыки в области потребительской грамотности, им удалось обратили внимание жюри на проблемы, с которыми зачастую сталкивается человек в повседневной жизни. Самыми яркими моментами игры стали: «Домашнее задание» и конкурс «Реклама – двигатель торговли», где участники смогли проявить свои артистические способности, смекалку и юмор.

Несмотря на жаркую борьбу между командами, кубок второй год остаётся в стенах лицея № 60. Поздравляем победителей!

Но сейчас им предстоит серьезная борьба на городском этапе конкурса «Грамотный потребитель XXI века». Желаем удачи!