«Продолжая традиции» или «Цветок расцвел»

17 июля в модельной библиотеке №32 прошло открытие персональ- ной выставки молодой художницы Полины Маджар «Продолжая традиции» .

Еще в раннем детстве, наблюдая за работой отца, известного уфимского художника Сергея Владимировича Маджар, решила пойти по его стопам.

Полина находится в самом начале творческого пути. Неизменными спутниками и вдохновителями художницы является литература, музыка и природа. В ее работах, как в иллюстрациях, так и в натюрмортах, портретах, пейзажах угадывается литературный подтекст.

На открытие выставки пришли родители Полины, друзья семьи, педагоги по работе, друзья, читатели. Мероприятие проходило в форме интервью. Заведующая библиотекой Наталья Анатольевна считает, что эта форма ведения мероприятия очень интересной, динамичной, так как идет постоянный диалог между ведущим и незаурядным гостем библиотеки и очень полно раскрывает интересного человека.

Открытие прошло в теплой домашней обстановке, все присутствующие поздравляли Полину и сравнивали с распустившимся цветком столь много у нее талантов - прекрасно рисует, занимается скрипкой, прекрасный педагог, мама. А ведь всего 27лет.

С 2012 года Полина преподает живопись в «Арт-клубе» и является педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД ДЭБЦ «Белая река». Экологический центр «Белая река» Калининского района является хорошим партнерам библиотеки, уже не первый раз мы проводим совместные мероприятия и знакомство, и сотрудничество с молодой художницей тому подтверждение.