Правила безопасности в летний период для школьников.

1 июня в модельной библиотеке №32 в рамках лектория «Правовед» была проведена беседа на тему: «Правила безопасности в летний период для школьников», для воспитанников станции технического творчества «Идель», совместно с инспектором по профилактике правонарушений несовершеннолетних УОБ и ППН г. Уфы Довгалевой Марией Петровной. Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения. Мария Петровна рассказала ребятам  о профилактике травматизма в период летних каникул, предостережении от различного рода опасных чрезвычайных стихийных ситуаций природного характера и  обеспечении безопасности детей школьного возраста в повседневной жизни в летний период времени.