«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

8 февраля в модельной библиотеке № 32 прошла встреча клуба «Поэтический калейдоскоп» посвященная творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Хотя изначально встреча была запланирована на январь, как то сами собой сложились обстоятельства, позволившие провести данную встречу только 8 февраля. Эта очень символическая дата вдохновила и участников встречи и сториних зрителей пришедших в библиотеку.

8 февраля ( по новому стилю) 1937 года состоялась дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом) на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки близ Комендантской дачи. В результате дуэли Пушкин был смертельно ранен.

Встреча клуба прошла в формате устного журнала, где каждая «страница» знакомила зрителей с одной из сторон творчества Пушкина.

Главными действующими лицами стали ученики 9а класса школы № 51 и их педагог Никонорова Татьяна Ильинична . В их исполнении звучали самые красивые стихи Александра Сергеевича - стихи написанные им для прекрасных дам : « Когда в объятия мои...», «Мадонна», « Я вас любил», « Я помню чудное мгновенье» .

Под аккомпанемент вальса исполненного Розой Хачатрян, ребята прочитали отрывки из романа «Евгеий Онегин»

В качестве приглашенных гостей выступили воспитанники студии «Художественное слово» читавшие «Зимнее утро» и очень красивое и эмоционально сложное стихотворение «Разлука»