«Никто не забыт, ничто не забыто»

21 апреля модельная библиотека № 32 открыла цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первым в цикле стал час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором приняли участие учащиеся школы № 51 и совет ветеранов Калининского района.

Гостем мероприятия стала Сулейманова И.Л.- специалист отдела по защите прав потребителей г.о. Уфа. Она приехала поздравить ветеранов от лица администрации.

«Никто не забыт, ничто не забыто» - фраза, которая ассоциируется с Великой Отечественной войной неразрывно. Для старшего поколения автор этих строк хорошо известен, но мало кто из современной молодежи знает её. И именно поэтому, час памяти, на котором присутствовали сразу 2 поколения, мы решили посвятить поэту, незаслуженно забытому сегодня, «голосу Ленинграда» - Ольге Берггольц.

Её стихи, наложенные на видеоряд фотографий блокадного Ленинграда, создали неповторимую атмосферу в зале. Никто не мог остаться равнодушным ни от старых записей с голосом Ольги Берггольц, ни от увиденных кадров хроники.

Но не только стихи Берггольц звучали в читальном зале библиотеки. Самые маленькие участники часа памяти - ученики 1а класса школы № 51 подготовили для ветеранов стихи о войне.

Хочется верить, что фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» будет актуальна и для этого и для следующих поколений. Что подвиг нашего народа никогда не потеряется в памяти потомков.