Конференция исследовательских работ обучающихся «Родина моя»

13 апреля в модельной библиотеке № 32 в рамках районного конкурса исследовательских работ обучающихся «Родина моя», прошла конференция обучающихся. Организаторами конкурса являются Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района ГО г. Уфа РБ и МБОУ ДО «Центр творчества «Содружество» ГО г. Уфа РБ. Цель конкурса: приобщить детей к краеведческой деятельности, сформировать способности обучающихся самостоятельно и творчески осваивать новые способы деятельности в изучении окружающего мира и его проблем. Участниками конференции были учащиеся 7-10 классов школ №№ 51, 53, 56, 122.

На суд оценочной комиссии конкурсанты представили доклады по следующим  номинациям: «Эколого-биологическая», «За любовь к родному краю»  и «Краеведческая». Сообщения были содержательные, интересные, сопровождались видеопрезентациями. Зрители с удовольствием узнали об истории Нуримановского, Мишкинского и Благовещенского районов РБ; флоре Парка Победы и озера Брызгалово; о подвиге Н. Гастелло и истории Максимовского аэродрома.

В итоге победителями конкурса стали:

В номинации «Эколого-биологическая»: Яхина Элиза и Мазитова Алина из БГ № 122 (рук. Байбердина Д.Р.) и Фрич Елизавета и Дементьева Анна, школа № 56 (рук. Мингараева Г.И.).

В номинации «Краеведческая»: I место – Жаринова Наталья, ЦО № 53 (рук. Гареева Д.Ф.); II место – Гайнетьянова Дильназ, школа № 51 (рук. Ахтарьянова Ф.Г.); III место разделили ученики школы № 51 Николаев Никита и Вшивкова Ксения (рук. Ахтарьянова Ф.Г.).

В номинации «За любовь к родному краю» Рушингина Камилла, школа № 51 (рук. Ахтарьянова Ф.Г.)

Победители конкурса будут награждены грамотами Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.