История Уфы на страницах газеты «Истоки»

13 октября в модельной библиотеке № 32 прошла интереснейшая встреча корреспондентов газеты «Истоки» Кривошеева А.В. и Барановского А.Ю. с членами Совета ветеранов Калининского района. Алексей Кривошеев провел обзор материалов публикуемых еженедельником, сообщил о традиционных и новых рубриках и конкурсах «Истоков». Но особый интерес у собравшихся вызвало выступление историка-краеведа Александра Барановского. Он рассказал о ряде своих публикациях на основе исследований истории сел Богородское, Максимовское, Тимашевское и других, которые сегодня являются частью нашего Калининского района. Все эти села были основаны на рубеже 16-17 веков! Многие фамилии ныне живущих в Инорсе и Черниковке семей являются самой историей нашего края! Ветераны с интересом расспрашивали Александра Юрьевича о происхождении сел, деревень и родовых фамилий жителей районов Башкирии.

Если Вы хотите больше знать об истории родного края и читать газету «Истоки» приглашаем Вас в читальный зал модельной библиотеки № 32!