Ежегодный конкурс исследовательских работ «Родина моя»

18 апреля в #модельнойбиблиотеке32 прошел очередной ежегодный конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Родина моя». Организатором выступает центр творчества «Содружество». Цель конкурса: приобщить детей к исследовательской деятельности, сформировать способности обучающихся самостоятельно и творчески осваивать новые способы деятельности в изучении родного края, окружающего мира, и его проблем. Были представлены работы учащихся школ Калининского района г. Уфа по Эколого-биологическим и Краеведческим направлениям.
С каждым годом качество представленных исследовательских работ повышается. Все ребята, от третьеклассников до выпускников школ, готовят на суд компетентного жюри настоящие доклады: видео-презентацию, письменную работу и другой наглядный материал. Спектр тем, интересующих учащихся очень широк: от насекомых и птиц, обитающих в Уфе и микрорайоне Инорс; от факторов, влияющих на всходы огородных культур; истории одной семьи до 12 века, до путевых заметок и Международной космической станции!

#Модельнаябиблиотека32 благодарит всех участников конкурса! Это было интересно и познавательно!

Информация о победителях будет выставлена на сайте ЦТ «Содружество».

Полный фотоотчёт см.: https://vk.com/album-63462396_254409708