«Русская лампада на Афоне»

В преддверии Дней славянской культуры и письменности 17 мая в модельной библиотеке № 32 прошел замечательный праздник православной культуры – важнейшей составляющей культуры, объединяющей славянские народы всего мира.

Заведующая библиотекой Крестовоздвиженской церкви Ентальцева Ирина Николаевна предложила вниманию зрителей книги, повествующие о тысячелетней связи Афона и России. Эта неразрывная связь позволила и на нашей уфимской земле обрести православную веру очень многим людям. Прекрасным дополнение рассказа об афонских монахах-просветителях стало выступление певчих храма Святой Матроны Московской Александры Тимофеевой и Екатерины Черепановой. В их исполнении прозвучали не только церковные песнопения, но и народные казачьи песни.