День здоровья в парке «Первомайский»

В парке культуры и отдыха «Первомайский» состоялся День здоровья «Здоровый образ жизни тебе необходим».

Гостей праздника приветствовала председатель Совета ветеранов Калининского района Елена Клименко. Она отметила, что главное сокровище каждого – это здоровье. На 90 процентов оно зависит от образа жизни человека.

Заслуженный работник физической культуры и спорта республики Ильяс Саитов провел утреннюю гимнастику. Собравшиеся: и молодые, и пожилые с огромным удовольствием выполняли упражнения.

Валентина Холопова продемонстрировала технику скандинавской ходьбы. О правильном питании рассказала врач гастроэнтеролог детской поликлиники №4 Ильмира Бикмухаметова. Она подчеркнула необходимость выбора натуральных продуктов, богатых клетчаткой, для своего ежедневного рациона.

Психолог и терапевт провели бесплатные консультации. Педагоги подростковых клубов организовали мастер-классы. Состоялся шашечный турнир.

А также была организована выставка поделок членов Совета ветеранов района, рисунков, организованная детской поликлиникой №4, а также выставка-продажа продуктов здорового питания.

Хорошее настроение все это время поддерживала концертная программа, а также сотрудник модельной библиотеки №32 провела интересную викторину «Олимпийское лето».