Встреча с художниками арт-студии Акварель

18 января в модельной библиотеке №32 состоялось открытие выставки «… Души прекрасные порывы!». Приглашенным зрителям была  представлена третья совместная выставка творческой  группы, занимающейся в арт. студии «АКварель»: Дьяченко А.В. – бухгалтер ЧП, Засименко Ю.А, - экономиста, Моисеенко Т.Г. – экономиста,  Урманцевой У.А. – инженера – конструктора ПАО ОДК УМПО.

Выставка картин «… Души прекрасные порывы!» предоставляет уникальную возможность познакомиться с работами в разных жанрах и разных техниках. Приглашаем зрителей в отрадное для души путешествие - в мир природы, какой он видится начинающим художникам. Сильно в человеке безотчетное стремление к природе. Художники в своих работах старались взглянуть на природу и на жизнь глазом индивидуальным.  Вглядываясь, вдумываясь в природу, понимаем:  и лес, и каждый его лист, и каждую травинку, и речушку, и каждую жизнь в этом мире бесконечно интересной. И мы идём по этому удивительному, неисчерпаемому пути.

Будем рады, если разбудим в зрителе желание углубиться в неповторимый мир природы, открыть его для себя. Чем сложнее технократический мир человека, тем больше его стремление погружаться в природу. «Бросьте всё, уезжайте на природу», говорят человеку, потерявшему равновесие, физическое или духовное; но от одного его телесного присутствия в природе толк получится ещё очень малый, и хороший результат будет, лишь, если ему удастся слиться с природой духовно, впитать красоты её, только тогда природа даст просителю силы и энергию.

Представленные работы  выполнены в разных техниках: холст на картоне- маслом, на бумаге- акварелью, акрилом, гуашью, пастелью.

Мы надеемся, что наша выставка не оставит зрителей равнодушными и возможно вдохновит кого-то на творчество. Также на мероприятии была подготовлена книжная выставка «И пробуждается поэзия во мне...» где были представлены стихи поэтов, воспевающих природу.