Встреча памяти ветеранов Великой Отечественной войны

5 мая в Модельной библиотеке №32 совместно с инспектором по профилактике правонарушений несовершеннолетних УОБ и ППН г. Уфы Нигматулиной Лейсан Надергалеевной и Заслуженным деятелем искусств Пайкиным Львом Ефимовичем прошла встреча памяти ветеранов Великой Отечественной войны с учениками 6 классов школы №60.

Основная цель мероприятия – это привлечение внимания широкой общественности к вопросам духовно-нравственного воспитания современной молодежи, сохранения памяти о героизме ветеранов Великой Отечественной войны, а также укрепления преемственности поколений.

Вначале встречи Лейсан Нидергалеевна напомнила подрастающему поколению о том, как важно любить свою Родину, помнить ее героическое прошлое, что нужно воспитывать такие нравственные качества, которые позволяют вырасти подростку - гражданином своей страны, патриотом, умеющим ценить и беречь историческое и культурное наследие своего народа.

Далее слово предоставили Пайкину Л.Е., он познакомил ребят со своей биографией, о жизни Льва Ефимовича в годы Великой Отечественной войны.

Участники встречи почтили память миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.